↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
У нас - высокое качество! Низкие цены! Скидки! Качественный сервис!
fis.ruХабаровскМегаКровля → Металлочерепица - почему именно она???
Не обновлялось более 6 месяцев

Токтаров Владислав Александрович

Коммерческий директор

+7 показать телефон+7 (4212) 680012

Адрес: Хабаровск, ул.Суворова 73, строение 3 (территория завода Отопительного оборудования)
Телефон:

+7 показать телефоны+7 (4212) 690090
+7 (4212) 680012

Сайт: mega27.ru
Эл. почта: 690090@bk.ru

Металлочерепица - почему именно она???

Под металлочерепичным кровом

Согласитесь, что при строительстве жилого дома, офиса или любого другого здания независимо от его назначения, очень трудно обойтись без кровли. Именно кровля обеспечивает защиту дома от воздействия негативных факторов, поэтому и конструкция крыши, и кровельный материал должны быть устойчивы к ветру, влаге, испарениям, температурным колебаниям, воздействию солнечных лучей и механическим повреждениям.

Каждый вид кровли имеет свои технические характеристики и специфичные свойства. Однако основным назначением всех без исключения кровельных материалов - это защита здания от проникновения влаги внутрь подкровельного пространства!

Эксплуатационные свойства кровли

Кровля должна:

противостоять атмосферным нагрузкам (вода, снег, ветер, солнце) - прочность;

ограждать и регулировать температурный баланс внутри здания, создавать комфорт - теплоизоляция;

значительно снижать уровень шума (интенсивный шум не только вреден для здоровья людей, он способен разрушать конструкции) – звукоизоляция;

защищать от протечек и конденсата – паро- и водостойкость.

Определение

Металлочерепица - это разновидность стального оцинкованного листа с полимерным покрытием, подвергнутого профилированию для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу. Многослойное покрытие листа (грунтовка, пассивирующий слой, полимер) обеспечивает стальному листу защиту от влаги и от окисления при резке, сверлении или случайном механическом повреждении. К основным достоинствам металлочерепицы относятся ее сравнительно небольшой вес, простота монтажа, длительный срок эксплуатации, экологическая безопасность.

Важными показателями при выборе кровли считаются надежность, долговечность и эстетический вид. Кровля защищает верхние этажи здания от воздействия атмосферных осадков, дополняет общий архитектурный облик здания и является еще одной дополнительной преградой для проникновения в помещения тепла или холода (в зависимости от времени года). Покрытие крыши внешне должно соответствовать фасаду здания: «правильное» сочетание кровельных и фасадных материалов - залог долговечности любого дома. Безопасность и долговременная эксплуатация здания напрямую зависят от грамотно выбранной для обустройства крыши кровли: деревянной, черепичной, металлической, керамической и др. Выбирая покрытие для крыши, каждый застройщик, разумеется, желает приобрести такое, которое прослужит десятки лет, а не придет в негодность в первый же год. Поэтому кровля должна быть качественной, красивой, с достаточно продолжительным сроком службы.

Металлочерепица

Условно кровельные материалы для скатных крыш можно разделить на: штучные (мелкоформатные) и листовые. По типу исходного сырья, используемого для производства того или иного вида кровли: металл; керамика; сланец; битумная черепица (мягкая кровля); камышовая; дранка (из деревянной щепы) и т.п. Каждая кровля отличается своими преимуществами. Давайте рассмотрим такой вариант кровли, как металлическая черепица - один из самых популярных и востребованных сегодня в России. И частным, и коммерческим застройщикам давно известны все положительные качества металлочерепицы. Удачное сочетание технологичности монтажа, небольшого веса, элегантного вида позволяет ей быть в числе первых среди других кровельных материалов. Еще в дореволюционные времена крытая кровельным железом крыша дома служила показателем достатка и статуса его владельца. А медные и свинцовые крыши гордо красовались на особняках только очень состоятельных людей. В современных городах и поселках фальцевая кровля из оцинкованного металла часто встречается на скатных крышах пятиэтажных домов. Медное же покрытие по сей день считается элитной и дорогостоящей крышей.

Как купить металлочерепицу

Итак, вы решили облагородить крышу своего дома посредством металлочерепицы. Как выбрать из большого многообразия представленных покрытий и производителей хороший и качественный материал, который прослужит много лет? По этому поводу предлагаем несколько рекомендаций профессионалов, в некотором роде, алгоритм правильных действий.

Шаг первый

Сначала надо определиться с цветом и видом лакокрасочного покрытия - полиэстер, матовый полиэстер, пурал, пластизол. Защиту от коррозии обеспечивают полимерное покрытие и слой цинка. Срок службы крыши зависит от следующих параметров: от толщины слоя цинка (класса оцинкования), толщины листовой стали (от 0,4 мм до 0,5 мм) и вида полимерного покрытия. На более долговечные и надежные покрытия производители дают, естественно, большую гарантию, однако и цена металлочерепицы с таким покрытием будет, конечно же, выше.

Шаг второй

Номенклатура материала и цена. Внимание: искать компанию, предлагающую самую низкую цену за квадратный метр металлочерепицы, - это один из самых верных способов существенно переплатить. Помимо самой черепицы, для обустройства крыши требуются различные комплектующие: коньковая и карнизная планки, ендовы, саморезы, паро- и гидроизоляционная пленки, водосточная система, возможно, панели софитов для подшивки карнизного и фронтонного свеса, утеплитель, может быть, мансардные профили и пр. На данном этапе очень важно продумать все до мелочей. После окончания процесса обустройства крыши думать будет уже незачем: дополнительный монтаж или переделка однозначно обойдутся гораздо дороже. Например, установка снегозадержания, мансардных окон, водосточной системы и т.д. Подобные «опции» стоит предусмотреть заранее. Существенно сэкономить средства поможет комплексная поставка материалов с одного склада. И только теперь, когда вы знаете, чего хотите и у вас на руках есть список нужных комплектующих, можно подумать о цене.

Шаг третий

Выясните путем сравнительного анализа стоимости комплекта материалов с доставкой от разных производителей самую низкую цену на металлочерепицу. Но, будьте внимательны. Дело в том, что за низкой ценой некоторые продавцы и производители скрывают истинную информацию о толщине металла и слое цинка (классе оцинкования) исходного сырья. Меньшая толщина металла и пониженное содержание защитного слоя цинка, конечно, значительно удешевляют стоимость продукции, но одновременно с этим существенно снижают срок ее эксплуатации.

И последнее

И не пугайтесь слов «элитная кровля» (возможно, что перед вашими глазами возникла крыша дворца олигарха или средиземноморская вилла). Они всего лишь означают, что кровельный материал, в нашем случае это металлочерепица, полностью соответствует всем предъявляемым к нему требованиям. И в нашем городе есть свои компании, которые предложат вам для вашей крыши именно такую качественную металлочерепицу.